Экономическое обозрение

Энергетическая диверсификация по-украински

Энергетическая диверсификация по-украински
Для большинства людей, живущих на нашей планете, слово «диверсификация» означает переориентация на другие рынки сбыта, расширение ассортимента выпускаемой продукции, освоение новых видов производств, с целью повышения эффективности и получения прочих выгод. Но для «воюющей» страны победившего здравый смысл «достоинства», слово «диверсификация» имеет несколько иное значение, начинающееся со слова «диверсия».


Вот видите, как тема сразу заиграла другими красками, совсем не скучными. Так как есть от чего. И чтобы мы только делали без «коллекционеров» из Государственной службы статистики Украины, которые сообщают увлекательную информацию, предварительно её собрав.

Оказывается, Украина в апреле 2018 года увеличила потребление каменного угля до 3,533 млн. тонн, что на интересные 25,2% больше апреля 2017 года.

Но по сравнению с мартом 2018 года потребление угля в апреле 2018 снизилось на 12,6%. Что объективно, так как отопительный сезон уже закончился.

А вот в марте 2018 года потребление каменного угля составило 4 млн. тонн, и по сравнению с мартом 2017 года увеличилось на солидные 41,3%. При этом, угледобывающие предприятия в январе-апреле 2018 года сократили добычу угля на целых 14%. Добыто из недр всего 11,236 млн. тонн, что на 1,832 млн. тонн меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

Вот и получается, что Украина продолжает закупать, как не в себя уголь, как у республик Донбасса (ЛНР и ДНР), так и у «агрессора» России. А в это время «непобедимая армада» ВСУ бьется в неравном бою на Светлодарской «дуге» на «восточном фронте». И нет сейчас никаких «блокад» со стороны «патриотов».

И вот теперь нужно сказать пару слов о природном газе. Ведь на Украине в подземные хранилища (когда-то их было 13), закачано около трети их емкости. Кстати, это сделали буквально недавно, так как до этого они (хранилища) были практически пустыми, не считая постоянного не извлекаемого объема. Так что можно сказать, что «нация» с трудом пережила прошедшую зиму.

Энергетическая диверсификация по-украински


Так, по состоянию на 27 мая 2018 года наполнение газохранилищ составило всего 30%, что равняется 9,4 млрд. куб. м. И эти сведения сообщает оператор всея газотранспортной системы Украины, что не является «московской пропагандой» точно.

В настоящее время Украина лихорадочно пытается перестроить электростанции и ТЭЦ с газа под уголь. Хотя его регулярно не хватает. Это, кстати, уже вторая «перестройка. Первая была с угля на газ, когда газ был «пописят». Но это было еще задолго до торжества бандеровской «демократии», когда многие заскакали.

Использованы фотографии: https://www.epravda.com.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен

Science: КНР грозит масштабная катастрофа, в зоне риска до 128 млн человек [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Science: КНР грозит масштабная катастрофа, в зоне риска до 128 млн человек

Массовой волне урбанизации в Китае может угрожать проседание земель. Об этом сообщается в последнем выпуске Science – авторитетном рецензируемом еженедельном...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 5 030
В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В странах Европы заканчиваются деньги на пенсии и пособия

После того как Евросоюз начал открытое противостояние с Россией и стал вводить антироссийские санкции и ограничения, европейцы начали ощутимо беднеть. Местные...
[author-avatar][/author-avatar] topcor.ru
  • 3 232
Казахстан: сладкие речи американских дипломатов навевают тревогу [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Казахстан: сладкие речи американских дипломатов навевают тревогу

Вашингтон, который не в состоянии конкурировать с Москвой в области атомной энергетики, пытается разными методами запугать Астану, включая выход на улицы...
[author-avatar][/author-avatar] ritmeurasia.ru
  • 3 170
Новая Россия: большие планы на будущее и большая работа в настоящем [is-owner] Аукцион[/is-owner]

Новая Россия: большие планы на будущее и большая работа в настоящем

Шеф-регион Москва проработал трёхлетний план восстановления Донецка. Продолжаются работы по приведению в нормативное состояние участков автомобильной дороги...
[author-avatar][/author-avatar] 1rodina.ru
В Петербурге появится завод по производству лазерного оборудования [is-owner] Аукцион[/is-owner]

В Петербурге появится завод по производству лазерного оборудования

«НПК Морсвязьавтоматика» введет в эксплуатацию в Санкт-Петербурге новый производственный комплекс, который будет специализироваться на выпуске лазерного...
[author-avatar][/author-avatar] finobzor.ru
  • 1 358
ГК «Метран» приступила к производству соленоидных клапанов [is-owner] Аукцион[/is-owner]

ГК «Метран» приступила к производству соленоидных клапанов

На производственной площадке Группы компаний (ГК) «Метран» (Челябинск) стартовал серийный выпуск соленоидных клапанов. Это позволило Российской Федерации...
[author-avatar][/author-avatar] finobzor.ru
  • 1 235