Экономическое обозрение

Почему Крымский мост – серьезная проблема для Украины

Почему Крымский мост – серьезная проблема для Украины
Крымский мост построен, сдан в эксплуатацию, и по нему за две недели проехало уже более 200 тысяч автомобилей. Однако в Киеве до сих пор царят истерические настроения.


Давеча некто Борис Бабин, занимающий почетный пост постоянного представителя президента Украины в Крыму заявил, что сооружение через Керченский пролив вызвало «определенные проблемы» у самой России. Из Крыма тут же ответили, что мнение «фейкового руководителя» несуществующего образования Автономная республика Крым никого не интересует.

Как заявил РИА Новости российский политолог Владимир Шаповалов, тема Крымского моста является крайне неприятной для нынешней киевской власти.

Во-первых, наша страна показала свой технологический уровень, о котором Украине остается только мечтать. На этом фоне очень контрастно выглядит строительство Подольского мостового перехода в украинской столице, которое тянется с 1993 года.


Во-вторых, Москва несомненно одержала победу в информационной войне, ведь на протяжении последних трех лет из Киева постоянно доносились крики о невозможности реализации такого проекта как мост в Крым.

При этом, уверен политолог, компания по дискредитации Крымского моста еще далека от завершения. Более чем вероятны информационные вбросы о том, что мост вот-вот развалится, о якобы треснувших опорах, о нестабильности моста во время шторма и так далее.

Шаповалов считает, что отрицать реальность Киев уже не станет, однако сам факт того, что мост уже построен, является для руководства Украины серьезным вызовом, ведь последние годы граждан страны «лили в уши» совсем другую информацию.

Использованы фотографии: http://www.most.life/

Мы в Мы в Яндекс Дзен