Экономическое обозрение

Новый Ми-171А2 – оптимальный транспорт для Сибири

Новый Ми-171А2 – оптимальный транспорт для Сибири
На богатом углеводородами месторождении в Тюменской области начал работать новый многоцелевой вертолёт среднего класса Ми-171А2. Его задача – это осуществление рейсов по перевозке вахтового персонала. Речь идёт о месторождении Уватской группы (принадлежит дочернему обществу ПАО «НК «Роснефть»).


В компании уже отметили отменные качества винтокрылой машины и её способность адаптироваться к тяжёлым погодным условиям. Авиакомпания «ЮТэйр» смогла создать Ми-171А2, который успешно может конкурировать с западными аналогами, но при этом обладает сравнительно низкой ценой. Кроме того, он приспособлен для полётов в сложных погодных условиях Сибири.


В «Роснефти» отметили, что подобная техника крайне необходима для полноценной работы и успешной добычи, особенно, на отдалённых участках. Каждый месяц из Тобольска, Сургута и Тюмени на месторождение «РН-Уватнефтегаз» доставляют примерно 3 тысячи человек. Очевидно, что Ми-171А2 – это наилучший транспорт и речь тут идёт не только о безопасности, но и об относительной дешевизне.

Новый несущий винт с цельнокомпозитными лопастями делает вертолёт более быстрым, тем самым снижая стоимость лётного часа. Всё это позволяет считать новый Ми-171А2 оптимальным способом доставки персонала на месторождения с углеводородами в Сибири.

Использованы фотографии: авиару.рф

Мы в Мы в Яндекс Дзен