Экономическое обозрение

На Украине не поверили в реалистичность планов Путина обеспечить Крым водой, в мост тоже не верили...

На Украине не поверили в реалистичность планов Путина обеспечить Крым водой, в мост тоже не верили...
План президента РФ Владимира Путина по налаживанию водообеспечения Крыма, чтобы не зависеть от поставок из Украины утопичен и не имеет шансов на реализацию. Поэтому 46 миллиардов рублей пойдут непонятно на что, тем более, что часть расходов ляжет на плечи жителей полуострова. Такую точку зрения пытается доказать украинский политик Борис Бабин, занимающий не менее мифическую должность «представителя президента Украины в АРК Крым». Его доводы цитирует «Цензор».


«Фейковые» планы Кремля


Критике украинского чиновника подвергается документ №2668-р от 16 октября этого года посвященный «Комплексному плану по обеспечению надежного водопользования РК и города Севастополя».

Естественно, автор совершенно забывает предварительно указать, что некогда на Украине не верили в постройку автомобильной магистрали с мостом на полуостров в обход материка. А также «забыл» упомянуть, что проблемы с электроснабжением уже решены, как и Крымский мост построен.

Удивительнее всего то, что первоначальную сумму в 50 млрд рублей уже сократили до 45 млрд, и к тому же, как заявлено, в этом году уже «освоено» 10. Но ничего так и не сделано

- пытается аргументировать свои громкие заявления чиновник, состоящий на «липовой» должности.



Однако, более того, он утверждает, что половина суммы будет изъята из местного бюджета, то есть помимо того, что ляжет на плечи налогоплательщиков, так еще и сократит крымские инфраструктурные проекты.

Новый «план» - пропаганда


Как пишет украинский "эксперт", в самом документе не прописаны конкретные шаги по обеспечению поступления «крымской воды». Постановление правительства пестрит заявлениями и приписками о том, что мероприятия еще будут уточняться. Иными словами, говорит Бабин, план Путина – не более, чем пропаганда.

Если отбросить «шелуху», подчеркивает украинский "патриот", то в сухом остатке виднеются лишь коварные замыслы показать для телевизионной картинки переброску вод пересохшего Бельбека для нужд Севастополя, плюс к этому прибавят кубометры из резервного фонда РФ (через Кадыковский карьер). Хотя эта вода не пригодна для употребления человеком.

Это очевидно, военная база оккупантов должна быть с водой, даже технической. Как говорится, послужил – почки дома вылечишь

- пишет с «юмором» Бабин.

В любом случае «план» не обеспечит подачу 110 миллионов кубометров воды в Крым ежегодно. Но все утопические замыслы мы уже узнали, резюмирует автор исследования.

Использованы фотографии: inforpost.com; flot2017.com

Мы в Мы в Яндекс Дзен