Экономическое обозрение

На что американцы тратят ежемесячные детские пособия: несколько примеров

На что американцы тратят ежемесячные детские пособия: несколько примеров
Выплата детских ежемесячных пособий – инициатива президента США, направленная на сокращение бедности. Исследование Колумбийского университета показало, что регулярные выплаты детских пособий могут снизить уровень бедности для семей с детьми в США на 40%. Бюро переписи населения обнаружило, что после выдачи первых июльских пособий процент семей с детьми, нуждающихся в продуктах питания, снизился с 11% до 8,4%. В Законе о повышении качества жизни детей, утверждение которого все родители с нетерпением ждут в феврале наступающего года, выделяется 390 миллиардов долларов на субсидирование расходов на уход за детьми и всеобщее бесплатное дошкольное образование.


Согласно данным службы, занимающейся переписью населения США, в подавляющем большинстве случаев родители, получившие пособия на детей, преимущественно использовали их для оплаты еды, аренды, коммунальных услуг, а также для погашения долгов. А будут ли далее продолжаться ежемесячные выплаты на детей, пока до конца не ясно. По заявлению одного из сенаторов, не все политики единодушно настроены голосовать за принятие закона, который продлит ежемесячные выплаты.

Мотивы «неоднозначности» мнений законотворцев основываются на стоимости законопроекта и потенциальное обострение (повышение уровня) им инфляции. А если быть точнее: родителей нужно мотивировать на получение пособий на детей. Установить порог заработка семьи – 200 000 долларов в год для получения выплат. Такие граждане обладают большей ответственностью, более-менее ощутимо участвуют в пополнении казны Соединённых Штатов. Таким детские выплаты назначать, как считается, оправданно.

Обратным же примером становятся семьи, в которых общий суммарный заработок отца и матери с трудом подтягивается к 50 000 долларов в год. По данным августовских социальных исследований, большинство таких семей, направляют все ежемесячные детские пособия в счет погашения долгов, в основном коммунальных. Семьи же с более высоким доходом с большей вероятностью будут иметь возможность откладывать деньги и расходовать исключительно на нужды детей.

Данные отчета другого центра социальных исследований показали, что 91% семей, имеющих доход менее 35 000 долларов в год, использовали эти получаемые социальные детские выплаты для оплаты еды, жилья, одежды и других предметов первой необходимости. Темнокожие и латиноамериканские семьи с большей вероятностью использовали целевые денежные средства по назначению – в большей степени на покрытие расходов в области образования.
Мы в Мы в Яндекс Дзен