Экономическое обозрение

Копенгаген заплатит Киеву и Варшаве отступные за «Северный поток - 2»

Копенгаген заплатит Киеву и Варшаве отступные за «Северный поток - 2»
Без сомнения, королевство Дания – очень обеспеченная страна. Столетия колониального владычества на Севере, не прошли даром. Однако сильно подняться Дании не позволила Англия, которая послала свой флот и сожгла Копенгаген вместе с его жителями, пока Петр I договаривался с датчанами о разделе Швеции, считавшей себя «пупом» Европы.


С тех пор Копенгаген старательно делает вид, что ведет себя в русле политики Лондона. И лишь периодически напоминает о былом могуществе и затаенной злобе, устраивая эпическую «расчлененку» всяких зверушек в зоопарках и прочие кровопускания перед детишками. Так местная «пресвященная» монархия не дает окончательно забыть своим подданным, как нужно «правильно» вести себя с «варварами».

Поэтому в вопросе «Северного потока - 2», Дания поступит точно так же как и в случае «Северного потока -1». Она будет тянуть до конца, не давая ответа ни «да», ни «нет». Она будет юлить, рассказывать, о полезности проекта, и тут же устраивать «экологические» экзекуции. В итоге газопровод будет построен.

И тут без вариантов. Датчане просто разведут руками и сделают идиотскую улыбку в сторону Лондона, типа «мы старались, а оно вот взяло и само построилось».

Кроме того, датчане будут с удовольствием морочить голову убогим полякам по поводу мифического газопровода из Норвегии, который вообще нечем заполнить, даже если его построить. Это свое рода дань «туземцам», в виде обещания, и ничего больше. Так же они будут заверять Киев в своей «искренней» любви. Возможно даже однополой, это модно.

Все дело в том, что Польша и Украина – это два самых голосистых и припадочных участника, регулярно устраивающие истерики, поэтому их надо периодически успокаивать. Как душевно больных пациентов, давая конфетку (можно селедку, как у классика) чтобы отвлечь.

И в подтверждение написанного, глава МИД Дании Андерс Самуэльсен (ушлый дипломат) на совместной пресс-конференции анонсировал новую программу поддержки прав человека, демократии и экономики в Украине на общую сумму 65 млн. евро. Разве это не прекрасно?

Он это сказал коллеге, прямо глядя в глаза, пускающему слюни, Павлу Климкину – первому умственно отсталому главе подобного ведомства на нашей планете. Это кстати Самуэльсен не задолго до этого на конференции в Мюнхене таки не выдержал и рассказал, как Украина уже всех достала своим унылым нытьем, но это к теме статьи не относится.

Я с большим удовольствием объявляю новую программу соседства. Украина является одной из двух стран-приоритетов в этой программе... Программа предусматривает выделение Украине 65 млн. евро в таких сферах, как права человека, стабильный рост и демократия
- сказал Самуэльсен.

Одновременно он сообщил, что правительство Дании примет решение о строительстве или запрете газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах страны, лишь после оценки безопасности и политических аспектов этого проекта.

Мы действительно получили заявку на разрешение продолжать этот проект, после того, как она будет соответствующим образом проанализирована, мы примем решение
- уточнил Самуэльсен.

В то же время он «включил дурака» и начал всех заверять, что «не имеет никакого представления», когда такое решение может быть принято.

У нас пока нет никакого представления, когда это может произойти, мы ожидаем завершения оценки этой заявки и результатов работы Европейской комиссии
- добавил Самуэльсен.

Все верили и аплодировали, Климкину особенно про 65 млн. евро понравилось. Нам кстати тоже. Браво господин Самуэльсен.

Использованы фотографии: https://dpchas.com.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен