Экономическое обозрение

При Байдене Китай окончательно сбросит США с экономической вершины мира

При Байдене Китай окончательно сбросит США с экономической вершины мира
Сегодня Дональд Трамп заявил, что передаст власть в Белом доме Джо Байдену, если за того проголосуют выборщики. При это Трамп продолжает настаивать, что на выборах он одержал честную победу.


На фоне возможного прихода на пост президента Джо Байдена экономисты в США говорят о том, что с этим приходом серьёзным образом поменяется не только американская политика, но и экономика. Если Трамп предпринимал усилия по переводу рабочих мест в Соединённые Штаты, то Байден настроен на новую глобалистскую волну. А это значит, что США вряд ли продолжат вывод своих заводов из Китая, Вьетнама, Индии.

При этом уже сейчас известно, что Джо Байден намерен упростить получение американского гражданства, чем уже в 2021 году смогут воспользоваться как минимум 10 млн человек, включая нелегалов из стран Латинской Америки, от который свою знаменитую стену строил Дональд Трамп.

Экономисты считают, что президентство Джо Байдена похоронит все надежды на то, чтобы американская экономика осталась на первом месте в мире. Отмечено, что экономическая политика Байдена, а точнее тех, кто за ним стоит, не сможет ничего противопоставить растущему влиянию Китая. Это значит, что Китай однозначно сбросит США с экономической вершины мира, причём сбросит так, что США не вернут себе экономическое лидерство никогда.

Прогнозируется, что при Байдене ускорится динамика роста и без того гигантского американского долга. На сегодняшний день показатели долга составляют 27,3 трлн долларов.


В четырёхлетку Байдена долг преодолеет психологическую отметку в 30 трлн достаточно быстро. Дело в том, что демократы до сих пор не представили внятной экономической политики, зато объявили о том, что «США возвратятся в большую политику по всему миру». А как этого можно достичь? Только одним способом – печатанием долларов во всё больших масштабах. Именно поэтому в России независимые экономисты считают, что при Байдене курс доллара по отношению к рублю может даже несколько снизиться – на фоне всё той же безудержной работы американского печатного станка. При этом Россия и Китай продолжат увеличивать долю национальных валют во взаиморасчётах. Ранее о такой тенденции неоднократно заявлял президент РФ Владимир Путин.
Мы в Мы в Яндекс Дзен