Экономическое обозрение

Запад признал: санкции против России оказались бесполезными

Запад признал: санкции против России оказались бесполезными
В то время, когда коллективный запад и США пророчат о скором экономическом и политическом крахе России, который наступит благодаря международным санкциям, ООН, которую трудно заподозрить в симпатиях к Москве, выпустила доклад "Мировое экономическое положение и перспективы, 2018 год".


Данные доклада прямо противоположны заявлениям западных злопыхателей и свидетельствуют о том, что экономика России не только вышла из рецессии, но и наблюдает тенденции к росту, который в ближайшие два года должен составить 1,9%.

В докладе отмечено, что в 2017 году мировая экономика поднялась на 3% и это самый высокий темп роста после 2011 года. Согласно данных доклада, в 2017 году Восточная и Южная Азии давали половину глобального роста, а Китай – треть. В ближайшие два года, по прогнозу авторов доклада, глобальный рост будет стабильно составлять 3%.

Так же, авторы доклада обращают внимание на то, что окончание рецессии в крупнейших странах Латинской Америки – Аргентине и Бразилии, а также Нигерии и Российской Федерации также способствовало высокому темпу глобального роста в период с 2016 по 2017 год. Этот подъем был подкреплен улучшением мировой торговли и оживлением инвестиционных условий, — говорится в докладе.

Международные эксперты оценивают рост ВВП России в 2017 году в 1,8%. На следующие два года прогноз составляет 1,9%. Инфляция наоборот будет снижаться: 2018 – 4,4%, 2019 – 3,9%.

Использованы фотографии: https://belprauda.org

Мы в Мы в Яндекс Дзен