Экономическое обозрение

«Starbucks»: Кличко попался на лжи

«Starbucks»: Кличко попался на лжи
Общеизвестно, что единственным мэром планеты, имеющим хорошо заметные умственные проблемы, является боксер Виталий Кличко. Так что обижаться на него жители 4-х миллионного Киева, столицы самой продвинутой европейской нации, не должны. Ну, били человека по голове, много и сильно – это понимать надо и простить.


Так вот, на днях, находясь на «полях» Всемирного экономического форума в Давосе Виталику была вручена специальная награда за «Успешное многолетнее продвижение положительного образа Украины в мире».

Случилось это торжество «патриотизма» в Ukraine House Davos, во время дискуссии «Каким образом спорт формирует личность будущего политика, предпринимателя или общественного деятеля?»

Просто принято у «кастрюлеголовых» друг другу награды давать, премии разные присуждать, а потом они хвастаются ими и раздувают щеку от важности. Но не в этом суть.

Находясь в упомянутом Давосе, на панели (это реальное название, если что) указанного «Украинского дома», Виталик взял и сказал, что якобы компания «Starbucks» изучает вопрос о выходе на рынок Украины.

Для понимания, организатором проекта выступает Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) в партнерстве с Western NIS Enterprise Fund и Фонд Виктора Пинчука (зять Кучмы).

Но, «Starbucks Corporation» — это солидная американская компания по продаже кофе и одноименная сеть кофеен. И по состоянию на декабрь 2016 года она объединяет более 24 тысяч точек по всему миру. Короче не поняли Виталика и его покровителей, авторитетные дяди и тети из США, хоть он и любит отдыхать в Майами.

После чего хозяева «Starbucks», через свою пресс-службу сообщили, что не планируют в ближайшее время выходить на украинский рынок. Поймав тем самым Виталика на лжи, зафиксировав случившееся.

Дискуссия на эту тему как раз и разгорелась на упомянутом выше мероприятии, где премию вручали. Теперь пресс-служба КГГА, Украинская компания венчурного и частного капитала (UVCA) и прочие «побратимы», чувствуют себя, мягко говоря, оплёванными.

Раньше оно как было. Пригласят клоуна для потехи. И несет он своим помелом все что угодно. Кончилось значит время клоунов и стали теперь за язык ловить, как впрочем, и положено в крупном бизнесе. В бизнесе оно ведь как? Могут и поколотить.

Но Виталику не привыкать. Он в 90-е как раз на этом специализировался. Так что скоро мы снова услышим его «перлы». В этом нет никаких сомнений.

Использованы фотографии: http://interfax.com.ua/

Мы в Мы в Яндекс Дзен