Экономическое обозрение

Российские вездеходы Tinger: страны выстраиваются в очередь для закупок

Российские вездеходы Tinger: страны выстраиваются в очередь для закупок
Универсальные колёсные и гусеничные вездеходы Tinger, которые производит предприятие ООО «Механика», становятся всё более популярными. Российская техника расширяет географию поставок. Сообщается о недавно подписанном контракте по отгрузке новых партий в Чили, Финляндию и Японию.


Все хотят Tinger

Нужно отметить, что подобная российская техника – это товар, который востребован как на Западе, так и на Востоке. Потребители из Казахстана, Великобритании, Чехии, Швеции, Польши и Словакии уже оценили вездеход. Все эти страны остались довольны его проходимостью, универсальностью и неприхотливостью к погодным условиям. Благодаря этому география поставок предприятия ООО «Механика» постоянно расширяется. К примеру, поставка Tinger в Финляндию и Японию будет завершена в августе текущего года.

Те, кто уже приобрели российскую технику, хотят её ещё в больших количествах. И это всё происходит, стоит заметить, несмотря ни на какие санкции. Даже США, которые традиционно считают Россию своим геополитическим соперником, стали приоритетным направлением для экспортных поставок для ООО «Механика». Кстати, это же касается и Канады.

Правильно поставленное производство и качество

Правительство России в свою очередь оказывает немалую поддержку предприятию. Известно, что Минпромторг обеспечивает субсидирование затрат на транспортировку такой техники. Отличительная особенность производства снегоболотоходной техники марки TINGER – полная автономность производственной цепочки от иностранных компонентов. В предприятии, которое работает с 2017 года в Вологодской области, решили, что вездеход должен полностью состоять из российских деталей и материалов. Возможность полного цикла производства, да ещё и с помощью исключительно российских специалистов, даёт гарантию поставок, несмотря на противостояние Запада и РФ на международной арене.

Регулярные обновления

Стоит отметить, что разработчики постоянно совершенствуют Tinger. Сегодняшняя модель, по сравнению со своими альтернативами, имеет доработанную систему трансмиссии и подвески, что обеспечивают гарантированное преодоление препятствий на бездорожье. Также нынешние образцы могут похвастаться более расширенным грузовым отсеком и объёмом топливного бака. Многие страны мира хотят приобрести такой вездеход ещё и по простому принципу соотношения цены и качества.

Использованы фотографии: 4x4rzn.ru

Мы в Мы в Яндекс Дзен